Commerces et services de Les Abymes (97139)
Soleil Levant
Yxor
Le Secours Adventiste
Soleil Kléré Nou
Soguapeint Sarl
Mission Accueil Inserti
Soltour
Moutih Issa
Ecomax
Anick Archimède
Syndicat CFTC PTT
Centre Communal Action Sociale C.C.A.S
Farah Justine
Conseil Régional
Gina Elisa
Form Vital Diffusion
Anani Lawson
Antilles Jet
Nicette Nestar-koala
Collège Raizet
a . E . S
Parfumerie Duty Free
Tracc
Corsair International
Fifi's
Budget
G T D
Soulez
Pétrelluzzi Agence
Librairie Générale Jasor
Petrelluzzi Transit
Code Express
Marie Gabrielle Agence
Daniel Doh-egueli
Ecoles Primaires Mixtes 1
Canoupé
Calupeint
Chaz'Center
Ecole primaire Raizet 3
Alctj
Mohandir Aristide
Enmd
Discoma
GDM Climatisation
Delumeau Peinture Delumeau Olivier Jerome
Frémont Georges
Lycée général et technologique Jardin d'Essai
Police Nationale
Crp Btp
Paysage Antillais Registre Roger
Laventure Netty
U . D . A . F Union Départementale des Associations Familiales
G.F.R.S Guadeloupe Froid Routier Service
Renov Bat Outre Mer
Institut Médico Educatif IME
2S2I Infopro
Serco COMPAGNIE FINANCIERE LAPRESLE HOLDING
Technic Prothèse
Ingénierie Constructions Modernes
Dr Lubeth Marie-Laure
Leader Nettoyage Service
S.C.P d'Infirmiers
D.g.t.f
Au Bonheur De Tous
B2dsa
C 2 G
Mme Mounichy Marie-Chantale
Paroisse Immaculée Conception
Direction du Contrôle de l'Immigration
Ecole Primaire Dothémare 2
Gardiennage Prive Et Securite G.p.s
Saserq
Jacquin-Fleurival Paulette
Guadeloupéenne Du Froid
Beauté Créole
Sotragua Transport Guadeloupe
Scc Productions Et Diffusions
Ecole maternelle Grand Camp 2
Courtage Assurance Outre Mer
Archip'ailes
Mondésir Lucien
Carrefour Contact
Ecole primaire Grand Camp 2
S.n.u.i.p.p
DIRF Antilles Guyane
Valérie Anduse
Adat
Garimède Frédy
Société Médicale Des Antilles Et De La Guyane Française
Dothémare
B.i.o.r.e.l
Karibeen D'Usinage
JK Net Services
Ecole maternelle Sylvette DACOURT
Mireille Dol Vetroff
Félicianne Max
Saci
Fraternité Missionnaire ND Délivrance
Général Bazar
Lewis Joan
Kdoaw
Mgbg
Dethelot Electricité
Ecole Primaire
Agence Fernomaine
Monville Gaël
Robus Systèmes
Lucienne Sorrente-bait
Scheren La Roche
S.a.m.u.
Salbert Maurice
Ecole maternelle Caraque
Ecole primaire Louis Delgrès
Sgdl
Ingenierie Formation Conseil Entreprise
Amicale Du Conseil Communal Des Ainés Des Abymes
Akolad
Bgl
Ecole primaire Boricaud
Crêche les Gazouillis
Direction des Actions de Solidarité Départementale DASD
Fed Eglise Evangelique Baptiste Gpe Feebg
No Games
Petrelluzzi Gérard
Baudin Eric
Gilet Patrick
Walid Chelala
JH Consultants
Electricité De France
Patrick Houelche
Dasd
Bibliothèque Municipale
Antilles Handling
American Airlines
AUDRA Association pour Utilisation à Domicile du Rein Artificiel
Cabinet Remblin
Alizés Leader Tour
Insp Académique Guadel
Lycée Polyvalent de Baimbridge
Fast Guadeloupe
FDJ Développement
Syndicat National des Collèges et Lycées S.N.C.L
Resources And Development Coaching
Flash Bois Construction
Cabinet Jersier
Inserm
Jean-Pierre Allibe
Ass Promot Qual Vie Act Solidar Pers D
Halte Garderie Raizet
Debs Henri
Paroisse Immaculée Conception
D.N Harmonie
Ecole maternelle Maurice St-Pierre
Entreprise Moulin
Karukera Jet
Crêche Les Chouchoupinets
Ecole primaire Coma-Olimé Jean-Noel
Danaüs Guy
Se-Unsa Guadeloupe
Bonzaï Caraïbes
Alctj
Direction Action Sanitaire Départemental
Ecole maternelle Léa Monduc-Boécasse
P.F.G.E Participation Finance Gestion Entreprises
Bik a Timoun
Collège Jules Michelet
Le Monde De L'Enfant
Le Calin
Ecole maternelle O.Stanislas Raizet 1
Ecole primaire publique Joseph Ignace
Chipso
A-c-c-o-r-s Accompagnement Orientation et Réinsertion Sociale
Centre Gérontologique Du Raizet
Sercom
Basile Douglas
Chambre De Métiers De La Guadeloupe
Gestion Complexe Sportif de Fouillole
Service D'Equipes De Rue Et D'Insertion S.E.R.I
Auto-Expertise-Caraïbes
Sarl Adatex
Socio-Culturel Service
TSA Sogetras
Direction Départementale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse DDPJJ
Baby-Nic
Les Gazouillis
Ecole Primaire
Marine Charlery
Trime Tony
Eglise Evangélique Baptiste
Département Guadeloupe
Gendarmerie Transport Aérien
Mutuelle Nationale Hospitalière MNH
Daniel Vacque
Zamore Marie-Catherine
JK Assurances Julien Kancel Assurances
Pharmacie Pointe d'Or
Bertrand Soulié
S.T.G.C Sté de Terrassement de Génie Civil
Caraibéenne de Frêt CFTD
Roger Mégy
1
10
11
12
13
14
15
16
17